Положение о режиме занятий обучающихся

3. Режим образовательного процесса
1. Учебный год в Школе начинается с 1 по 15 сентября по мере формирования групп.
2. Расписание занятий составляется с учетом пожелания учащегося и родителей.
3. Учебный год составляют учебные периоды: семестры. Количество семестров — 2.
4. После каждого учебного периода следуют каникулы (зимние и летние).
5. Продолжительность учебного года, каникул устанавливается годовым календарным  учебным графиком, утверждаемым приказом директора Школы.
6. Обучение в Школе общеобразовательным предметам ведется на русском языке; обучение иностранным языкам – на изучаемом языке.
7. Продолжительность урока составляет 60 минут, в школе раннего развития 30 минут.
8. Расписание занятий составляется зам. директора по учебной части и утверждается директором Школы. Расписание индивидуальных занятий составляется педагогическим работником, ведущим данную дисциплину, и утверждается зам. директора по учебной части.
9. Групповые и индивидуальные учебные занятия в Школе начинаются с 09.00 часов и заканчиваются не позднее 20.00 ч.
10. После каждого урока предусмотрена перемена 10 минут.
11. Величина недельной учебной нагрузки (количество учебных занятий) устанавливается в соответствии с учебным планом и программой.
4. Режим каникулярного времени.
1. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 2 недель.
2. Продолжительность летних каникул составляет не менее 12 недель.
5. Делопроизводство.
Режим работы Школы регламентируется следующими документами:
1. Учебным планом работы на учебный год, семестр.
2. Годовым календарным графиком.
3. Расписанием занятий.